Россия вернула более 160 тонн какао-бобов в Эстонию

Фильтры

Регион

Новости

Россия вернула более 160 тонн какао-бобов в Эстонию

В результате проведенного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино» и «Куничина Гора» специалисты Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выявили нарушения при перевозке более 160 тонн какао-бобов.

8 партий какао-бобов следовали из Эстонии в г. Самара без соблюдения требований Международного стандарта по фитосанитарным мерам № 12, пишет ИА «Казах-Зерно».

Как поясняют специалисты государственного ветеринарного пограничного контроля, информации о стране происхождения товара, указанная в фитосанитарных документах, не соответствовала информации о странах происхождения, указанной на упаковке продукции. Дальнейшее движение товара было запрещено.

По фактам выявленных нарушений представители владельцев груза привлечены к административной ответственности. Автомашины возвращены на сопредельную территорию.

Как сообщают специалисты государственного ветеринарного пограничного контроля, на минувшей неделе в международных автомобильных пунктах пропуска «Шумилкино» и «Бурачки» также были выявлены нарушения при перевозке какао-бобов.

4 партии какао-бобов и фруктов перевозили с нарушениями в оформлении фитосанитарных документов. По фактам выявленных нарушений представители владельцев груза привлечены к административной ответственности.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)