В Псковской области запрещен вывоз почти 9 тонн рыбных консервов

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области запрещен вывоз почти 9 тонн рыбных консервов

На российско-латвийской границе РФ в Псковской области государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора запрещен вывоз с территории ЕЭАС 8,8 тонн рыбных консервов «Печень минтая натуральная».

 Должностными лицами ведомства при осуществлении ветеринарного контроля было установлено отсутствие в информационной системе «Ветис» учёта ветеринарного свидетельства, выданного на готовую рыбную продукцию, произведённую в Камчатском крае, следующую в адрес предприятия в Республику Молдова.

  Кроме того, производитель, включенный в Реестр предприятий экспортеров, не аттестован на право экспорта данной продукции в Республику Молдова. Также сведения о дате выработки товара, заявленные в ветеринарном свидетельстве, не соответствуют датам выработки, установленным при проведении ветеринарно-санитарного досмотра на маркировочных этикетках транспортной (картонные коробки) и потребительской  (жестяные банки) упаковках товара.

Вывоз 8,8 тонн рыбных консервов с таможенной территории ЕАЭС запрещен, оформлен акт о возврате груза. Товар возвращен отправителю.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)