В Псковской области значительно подорожал сахар. В ряде магазинов он исчез с прилавков

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области значительно подорожал сахар. В ряде магазинов он исчез с прилавков

В ряде псковских магазинов цена 1 килограмма за неделю возросла на 10 и более рублей, при этом в некоторых торговых точках этот продукт вообще отсутствует. В частности, в магазине «Магнит» на Октябрьском проспекте в Пскове сахара нет в продаже. Еще вчера он стоил 27 рублей, и по сравнению с декабрем его цена увеличилась на 8 рублей. «Сегодня пришел сахар, но его новая цена пока не известна», - сообщили ПсковИнформбюро в магазине...

В магазинах «Дикси» до недавнего времени сахар реализовывали по 23,90 рублей за килограмм. Но на сегодня его в наличии нет. По словам собеседника агентств, возможно, сахар завезут сегодня после 15-16 часов по такой же цене. В магазине «Трёшечка» на Рижском проспекте килограмм сахара с сегодняшнего дня продают по 27,60 руб. До этого он стоил 22-23 рубля.

В оптовом отделе торговой базы «Выбор» нам также заявили, что сахара в продаже нет, и когда будет, неизвестно. До сегодняшнего «сахарного кризиса» он продавался по 26 рублей за килограмм. На прошлой неделе произошел рост цен на сахар с 19 до 27 рублей на оптовой базе «БалатонС». Представители торговли затрудняются объяснить причины «сахарного бума», ссылаясь на повсеместный общий рост цен.

Источник: newspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)