Псковская ФАС: Вся наценка на молоко – у переработки

Фильтры

Регион

Новости

Псковская ФАС: Вся наценка на молоко – у переработки

Предварительный анализ цен на молоку показал, что вся наценка – у переработки. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила руководитель УФАС по Псковской области Ольга Милонаец в ходе заседания межведомственного оперативного штаба при администрации области по координации действий по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области

По ее словам, УФАС проанализировало рост цен на продукцию Псковского городского молочного завода и Великолукского молочного комбината. «Псковский гормолзавод показал наценку 20% для предпринимателей и столько же для торговых сетей. При этом, ИП наценили порядка 3-4% и региональные сети – до 1%. Мы проанализировали Великолукский молочный комбинат. Там аналогично – наценка переработчика порядка до 38%. При том, что в федеральных сетях и райпо – порядка 5%.

В связи с этой информацией губернатор Андрей Турчак отметил, что «реакция у  Михеева и Романова к переработчикам  должна быть следующая: «Теперь мы идем к вам!». «Хотя переработчиков тоже можно понять: банковский ресурс тоже подорожал, но абсолютно соглашусь – должен быть баланс», - заметил глава региона.

В целом, по его словам, ситуация по ценам находится на контроле. «Всплески были на прошлой неделе по капусте и детскому питании. Все контролируется, но чем быстрее Романов перейдет в режим 2009 года, тем трезвее будут наши сетевики», - отметил губернатор.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)